среда, 24 октября 2012 г.

Соревнования спасателей


Я всегда и всем говорил, что люблю свою компанию Premier Aquatics. Это большая команда профессионалов,  которая не первый год работает в бассейном бизнесе. Качественный менеджмент, хорошая заработная плата, нормальное отношение к персоналу. В общем - молодцы!

Premier Guard Olympics 2012

Каждый год, ближе к концу сезона, Premier Aquatics организовывает соревнования спасателей, в которых участвуют все лайфгарды компании. И этот год не был исключением.

Раннее утро

Соревнования начинались в 5 часов утра. Почему в такую рань? Дело в том, что уже с 9 мы должны были начинать работать, и дать нам выходной никто не мог. Так что уже в 4:00 мой супервайзер позвонил мне на мобилку, и подобрал возле дома.

Поначалу было реально сложно) В тот вечер я лег спать в час ночи, а уже в 4 должен был ехать на соревнования.

Ближе к 4:30 мы подобрали остальных сонных спасателей и поехали на бассейн, в котором проходили соревнования.

Примерно в 5 мы уже были на бассейне. Темно, прохладно, и ооочень хочется спать.

Бассейн, на котором проходили соревнование спасателей
Бассейн, на котором проходили соревнования

Игор
Как я его понимаю...

Благо, я был не одним человеком, который согласился приехать в такую рань. И уже ближе к началу подтянулись все мои друзья. Это был хороший знак)

Мои друзья

Еще раз и еще раз повторю, что я обожаю менеджмент своей компании =) В 5 утра был объявлен завтрак, на котором нам предложили горячий кофе, чай, сок, воду, кексы, фрукты и много-много других разных вкусностей. Кофе в тот момент был как волшебный эликсир, который позволил и дальше стоять на ногах)

Завтрак

Как проходили соревнования?

Еще задолго до начала, наш супервайзер Андрей собрал свою команду из шести человек. В нее входили: Мурат (Турция), Дима (Украина), Онур (Турция), еще один Дима (Украина), Игорь (Украина), ну и конечно же Я (Украина).

Команда спателей №6
С лева на право: Мурат, Дима, Онур и Я

Вышло что-то на подобие украинско-турецкой сборной) Всего было собрано 12 команд.

Финальная фотосессия и в бой)

Команда спателей №6

Этап 1 - плывем 50 метров с рескью тьюбом

И так, кофе был выпит, кексы съедены,  а значить пора было начинать соревнования. И первым испытанием было проплыть 50 метров (туда 25 и обратно 25) с рескью тьюбом.

Этап 1 - плывем 50 метров с рескью тьюбом

Этап 1 - плывем 50 метров с рескью тьюбом

Этап 1 - плывем 50 метров с рескью тьюбом

От нашей команды выступал Дима, так что в мои обязанности входило только кричать “Дима рви их!!!”.

Этап 2 - плывем 25 метров с тьюбом, спасаем утопающего и плывем с ним 25 метров обратно

Вот эта задача была уже по сложней! Ладно еще как-то можно проплыть 25 метров с тьюбом. Но остальные 25 метров нужно было плыть не только с тьюбом, а и с человеком на нем! В этом этапе спасателем был Игорь, а утопающим - Дима.

Этап 2 - плывем 25 метров с тьюбом, спасаем утопающего и плывем с ним 25 метров обратно

Этап 3 - четыре человека плывут по 25 метров в свитерах

Вот тут уже реально начинало становиться жарко) Объясню подробней. С команды выбирается 4 человека. 2 идут на одну сторону бассейна 2 на другую. Первый надевает на себя свитер, и по свистку плывет в нем 25 метров. На другом конце его быстро вытягивают с воды, снимают свитер, одевают на другого участника и пихают его в воду. Таким образом должны проплыть 4 человека.

Этап 3 - четыре человека плывут по 25 метров в свитерах

Вряд-ли вы когда-то плавали в свитере (разве что ваши любимые друзья спихнули вас в воду =)). Поверьте, это реально сложно. Он моментально намокает, и на 75% уменьшает вашу скорость. Но другого выбора не было.

На этом этапе нужно очень плотно работать в команде. Сначала, когда ты проплываешь бассейн, тебя должны вытянуть двое человек, иначе сам не выберешься. Далее, ты должен взяться за руки со следующим участником, и прислониться лоб к лбу. Зачем? В таком положении двое человек быстро перетягивают свитер на другого участника, и пихают его в воду. Таким образом достигается максимальная скорость.

Этап 3 - четыре человека плывут по 25 метров в свитерах
Мой супервайзер (насяйника) и оридженал-менеджер достают Мурата с воды, перетягивают свитер на меня и не дожидаясь готовности толкают в воду)

Я плыл последним из команды. Все что помню, это как Андрей с Ради вытащили Мурата из воды, Я взял его за руки, на меня перетянули свитер и пихнули в бассейн. Далее много воды, тяжелый свитер и крики “ЯРИК ГРЕБИ!!!”. Адреналин был выше крыши) К счастью, я не опозорился, и у нас был довольно хороший результат.

Этап 4 - спасаем утопающего

Оооо, это один из самых сложных этапов. И сложен он был не в плане физики, а больше в плане техники. Что-то не то сделал - и минус бал.

Так как все сложно, то буду объяснять по порядку.

Это Света:

Этап 4 - спасаем утопающего: Света

В тот день у нее была особая роль: играть утопающею. Ее задачей было тонуть, а твоя - спасать.

Как все это происходило? В общем: стоишь ты такой беззаботный лайфгард на лайфгард чире, никого не трогаешь.

Прыжек с лайфгард чира

И тут по сигналу судьи Света начинает тонуть! Ты должен свистнуть 3 раза, и только тогда прыгать в воду спасать несчастную девушку (таковы правила нашей работы. 3 свистка дают понять твоим коллегам и окружающим, что случилась беда).

Прыжек с лайфгард чира

Плывем спасать Свету

Пока ты рассекаешь воду, пытаясь доплыть к месту трагедии, Света плавно опускается на глубину 11 футов (приблизительно 3 метра). 

Достаем Свету со дна

Нырок, берем Свету под плече, толкаемся от дна и плывем на-верх. Засовываем под спину несчастной девушки рескью тьюб, и буксуем ее к берегу.

Тянем Свету к берегу

Тянем Свету к берегу

Тянем Свету к берегу

Там твои напарники уже ждут тебя с бек бордом (желтая пластмассовая доска), и вытаскивают Свету на берег.

Вытаскиваем Свету из воды

Чего только не пришлось пережить этой несчастной девочке... Ее спасали аж 12 раз "профессиональные" лайфгарды! - это 12 раз нужно было задерживать дыхание на продолжительное время. А самые "профессиональные":
  • пару раз ее ударили об бортик;
  • пару раз чуть не оторвали руки;
  • один раз, возле самого берега, отпустили ее, и она снова начала тонуть;
  • и один раз тупо не достали со дна (парень не доплыл (..)\).
В общем, ей было не сладко...

Но наша команда отлично справилась с задачей)

Этап 5 - супер-выносливость

Это было самое сложное задание в физическом плане. Тебе нужно нырнуть на дно, достать кирпич (5 кг), и продержать его над водой максимальное количество времени, используя только ноги.

Этап 5 - супер-выносливость

Очень сложное задание. С нашей команды выступал Дима, который продержался где-то минут 2-3. Но победителем стал Мич Махони, который находился в воде 4 мин. 19 с.  

Этап 6 - гонки супервайзеров

Для этой эстафеты, каждому супервайзеру дали резиновую лодку и два весла и заставили плыть на перегонки. Дистанция 50 метров. Тут все просто: кто быстрей проплывет, тот и выиграл.

гонки супервайзеров

гонки супервайзеров

гонки супервайзеров

Так как у нашего супервайзера были все шансы стать первым, то мы были самыми активными болельщиками:


Но, увы, некий Илья Задорожний обогнал нашего Андрея на 2 с., и он занял второе место.

Награждение

После небольшого перерыва для подсчета результатов, были оглашены победители.

Награждение

Нам не удалось занять первого места =( И второго... И третьего...  В общем, медальки нам не достались. Но зато мы заняли пятое место (из 12), что является тоже неплохим результатом для неподготовленной команды!

Фотосессия!

Ну и как же без финальной фотосесси) Под конец нам раздали белые футболки с надписью "Premier Guard Olympics 2012" и логотипом соревнований. 

Фотосессия

А пока все строились:


Ну и собственно, групповое фото:

Premier Guard Olympics 2012

На этом все и закончилось. Было уже приблизительно 8 часов утра, и пора было ехать домой.

Разезжаемся по домам

Спать? Какой там спать) Пора было ехать домой, брать вещи и идти на работу. Так как кофе довольно быстро развеялся, и сон снова начинал подступать, рабочий день обещал быть веселым)

Итоги

В целом, все прошло на "Ура!". Даже более того - на "Ура! Ура!". Максимально точная организация, продуманность каждой мелочи, интересность конкурсов. Вот он, настоящий американский менеджмент!

На соревнованиях для нас не было разницы кто есть кто.  Лайфгард ты, супервайзер или оридженел менеджер. Ты в команде, и это главное. Такие мероприятия помогают сплотить менеджеров c работниками + создать положительное мнение о компании. И в данном случае, Premier Aquatics удалось выполнить обе задачи.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
;