пятница, 17 августа 2012 г.

Six flags

Никогда не стоит смотреть на проблемы однозначно “негативно”.

Как-то выпал у меня шанс поехать с ребятами к Атлантическому океану. Но возникла проблема - они ехали во вторник. А во вторник у меня рабочий день. Как не пытался себе найти замену, ничего не получалось... В итоге ребята поехали, а я остался дома. Ну не облом?

Вроде бы не повезло? Но слушайте дальше.


Решил я от горя вечером пойти в тренажерку. Бегаю себе на беговой дорожке, никого не трогаю. И тут заходит Киор.

- У кого-то есть завтра выходной?
- А что? (у меня как раз на следующий день был)
- Мы завтра в Six Flags собираемся!
- Я с вами!
А это вообще что?

Что такое Six Flags? Ооооооо, это очень круто! Аквапарк и американские горки в одном месте! Платишь за вход и катайся сколько душе угодно!




Каждый здравомыслящий lifeguard мечтает сюда попасть. И оно действительно того стоит!

А ведь все выглядит так безобидно

Собралось нас в целом 6 человек: Я, Киор, Саша, Зульфия - с украинской стороны, и Хандеа, Угур - с турецкой.

С лева на право: Хандеа, Зульфия, Угур, Непонятный тип и Саша. Увы, Киор остался за кадром =(

40 минут на метро, 30 на автобусе, 5 пешком и вот мы уже стоим у главного входа.


Еще 5 минут и мы уже на КПП.


Кстати по поводу оплаты. Билет стоит $44. Но еще в начале сезона ребята себе купили безлимитные пропуска, так что в этот раз они пошли бесплатно. Вместе с пропуском им выдали книжечку с купонами, скидками и акциями. Одной из такой акций было: “Приходи в среду, и проведи своего друга совершенно бесплатно!”. Думаю вы поняли, кто был в тот день “другом” =)

Заходим, и давай думать, как же построить наш маршрут.

Я же как всегда: “Давайте сразу на самую высокую горку!”. Но благо, с нами были здравомыслящие люди: “Нет, давай сначала разомнемся”.

Первым местом куда мы пошли, была вот эта горка:


В чем смысл: садишься в вагонетку (кто не знал, именно так называются эти машинки (спасибо вики!)), поднимаешься на небольшую высоту, и потом с разгона врезаешься в воду. Очень круто =) Разгон, быстрый толчок - и перед тобой стоит целая водная стена!


В качестве бонуса, на обратной дороге ты возвращаешься через мостик, который накрывает волной следующей партией любителей острых ощущений.

Чувствуешь себя, как герой фильма, на которого внезапно обрушилось цунами. Все, что ты успеваешь сделать - это развернуться против волны и отважно, не жалея своей жизни, прикрывать телом фотокамеру =)

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:



Далее нас ждал “Mind eraser” (разрушитель мозга).


Честно говоря, с самого детства у меня как-то не сложилось с американскими горками. Стрёемно было. Как ни старался, но все равно, после каждого раза оставлял следы от пальцев в ручках вагонетки. Но уже, как не как, 20 лет. Пора бороться с фобиями.

Я был спокоен как камень. Не, ну а чего тут бояться? Вон, даже дети катаются! Тем более, она совсем не высокая. Да, закрученная немного, но и только. Как же ж было стрёемно...



В некоторых моментах я думал, что сейчас моя грудная клетка соединиться с хребтом. Скорость невероятная! Земля! Небо! Снова земля!!! Аааааа! В такие моменты начинаешь задумываться о смысле жизни. Как же ж было стрёемно...

Как и обещало название, мозг был полностью разрушен! Но это было только начало...

Аквопарк

Чего тут только нет...

Полукруг


Амазонка


Бассейны для детей



Киор ждет своей очереди, что бы спуститься на горке =)

Ну и конечно-же lifeguard-ы


Самая классная горка вот эта:


Садишься вчетвером на один большой надувной круг, разгоняешься до большой скорости и вылетаешь в “унитаз”. Как же ж это круто =)

Video provided:



Продолжим

Немного освежившись, мы снова вернулись к американским горкам.

Джокер!



Садишься в вагонетку, ничего не подозреваешь. И тут она со старта разгоняется до невероятной скорости! Потом полный вынос мозга... Куча поворотов, перекрутов, и разгонов до невероятных скоростей! Каждый из нас прокатился на ней по 3 раза. И с каждым разом хотелось еще еще и еще!



Апокалипсии




Американцы всегда умели создавать экшны. Горка задекорирована под картину апокалипсиса. Кругом обломки машин и самолетов. Все как в кино! На фоне звучит героическая музыка. Чувствуешь себя спасителем уцелевшего мира!

После всего пережитого, ехать на апокалипсисе совсем не страшно. Во первых: ты едешь стоя (что уменьшает страх). Во вторых: не особо быстро. Но зато какие пейзажи! Самолет, врезавшийся в гору, полуразбитая полицейская машина. На одном из участков, рядом с тобой поднимается клуб огня! Нереальные впечатления.


В целом Six Flags состоит из множества атракционов:

Падение:


Speed way:


Superman:

И множества других. Я, конечно, могу их тут всех описать, но вы уже после третьего закроете этот пост =) Во всяком случае, Гугл доступен для всех.

Итого

Это был незабываемый день! Фобии? Нет, не слышал) Под конец мы почти без остановок катались на горках, полностью забыв о каких-то страхах. Если в начале тело не могло понять: “Что тут происходит????”, то потом на скорости в 40 миль/час оно чувствовало себя как дома.

Так что принимайте все явления как нейтральные. А еще лучше - однозначно позитивные! Вдруг очередная проблема обернется для вас началом чего-то великого?

Дополнительные материалы

Полный фотосет можно посмотреть тут:


Полный видеосет можно посмотреть тут:



P. S.

Саша, Киор, Платон и Маша - ребята, огромное вам спасибо за сделанные фотографии! Без них писать пост было бы намного сложней!

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
;